25 октября 2014, 06:01

Житель Дагестана заявляет о вторжении силовиков в квартиру своих родителей-инвалидов и их избиении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные представители силовых структур утром 24 октября ворвались в квартиру жителей Махачкалы, расположенную в Сепараторном поселке, с требованием сообщить местонахождение их сына Камиля Гулиева. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сам Камиль, к его родителям, являющимся инвалидами в связи с отсутствием слуха и речи, была применена физическая сила.

Со слов Гулиева, около 6.00 24 октября в дверь квартиры, где проживают его родители, постучались, а когда его мать открыла дверь, "ее, ударив по рукам, грубо оттолкнули, затем силой затащили на кухню".

"Я узнал об этом, когда около 8.00 ко мне домой прибежала мать - заплаканная и трясущаяся от испуга. Она также сообщила, что отца, который в это время спал, ударили прикладом от автомата. Его бросили на пол, не давали встать, лицо закрыли какой-то одеждой, приставили дуло к голове и угрожали, заставляя подписать какие-то бумаги, однако мои родители отказались. После чего в их квартире устроили обыск. У матери начались приступы, она чуть не проглотила язык, и только тогда к ней подпустили отца", - рассказал Камиль Гулиев.

По словам Гулиева, мать рассказала ему, что после того, как силовики покинули квартиру, она увидела на улице около 15 машин, на которых они приехали. "Позже она спустилась к соседям, которые сообщили, что к ним тоже стучались - искали меня. Зашли к двоим братьям, также из этого дома. В течение двух недель это второй обыск, а за год - уже десятый", - утверждает Камиль.

Информации о том, представители какого силового ведомства провели в доме его родителей обыск и применили к ним насилие, он сообщить не смог.

"Никаких документов они не предъявили. По описанию матери, они похожи на местных - взрослые, одному около 50 лет. Двумя неделями ранее, когда был еще один обыск - документы предъявляли. Тогда мои родители, которые являются глухонемыми, обращались в полицию с жалобой, однако никакого ответа они не получили. Сейчас они намерены провести медосвидетельствование и подать заявление в правоохранительные органы", - сообщил он.

Пристальное внимание к себе и давление со стороны представителей правоохранительных органов Камиль связывает с благотворительной деятельностью, которой занимается в социальных сетях.

"Я помогаю нуждающимся мусульманам, независимо от того, какого течения в исламе они придерживаются. Бывает, помогаю и неверующим - может быть, после этого они задумаются", - рассказал "Кавказскому узлу" Гулиев, пояснив, что ранее его неоднократно доставляли в отдел прямо с улицы.

На своей страннице в Facebook Камиль, который пишет под ником Abu Usman, систематически объявляет сбор средств нуждающимся - на оплату аренды жилья семьям, воспитывающим детей без кормильцев, на питание для них, на организацию юридической помощи тем, кого, по его мнению, незаконно обвинили в участии в НВФ.

Дежурный Кировского РОВД Махачкалы заявил корреспонденту "Кавказского узла", что не располагает информацией о спецмероприятии, проводившемся утром 24 октября на территории района.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей