21 октября 2014, 02:38

В Аджарии закрылось консульство Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работа консульства Украины в Аджарской автономной республике приостановлена по решению украинского правительства, сообщает пресс-служба правительства Аджарии. Причиной закрытия консульства называют социально-экономическое положение на Украине.

Всего власти Украины приостановили работу около 20 консульств в разных странах, в большинстве случаев это обусловлено нехваткой финансирования, заявил вчера, 20 октября, почетный консул Украины в Аджарии Александр Акимов на встрече с председателем правительства Аджарии Арчилом Хабадзе.

В свою очередь Хабадзе выразил уверенность что "в будущем, когда ситуация исправится, консульство в Аджарии возобновит работу".

По его мнению, закрытие консульства усложнит сотрудничество Аджарии как с Украиной в целом, так и регионами страны в частности, передает Trend. В первую очередь, по словам Хабадзе, это отразится на туризме и бизнес-связях между Аджарией и Украиной.

"В последние годы поток украинских туристов вырос, поэтому, думаю, наличие украинского консульства в Батуми необходимо. Тем более что это консульство обслуживало не только Аджарию, но и регионы Самегрело и Гурия", - приводит слова Арчила Хабадзе "Грузия-онлайн".

Посольство Украины в Грузии, находящееся в Тбилиси, продолжает свою работу, отмечает агентство "Новости-Грузия".

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей