17 октября 2014, 17:27

В Дагестане сестра Патимат Насибовой в течение часа удерживалась в полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сайганат Насибова, приходящаяся сестрой обвиняемой в содействии боевикам Патимат Насибовой, была сегодня задержана полицейскими. Через час ее отпустили из Кизилюртовского РОВД, сообщает адвокат Патимат Насибовой Елена Денисенко.

Как сообщал "Кавказский узел", жительница села Кироваул Патимат Насибова была задержана после прошедшей там 6 октября спецоперации силовиков. Насибова обвиняется в содействии членам вооруженного подполья

Младшая сестра Патимат Насибовой Сайганат была задержана полицейскими около 15.00 на въезде в Кизилюрт, сообщила адвокат Елена Денисенко.

"Сайганат Насибова была задержана сегодня на кизилюртовском посту. Полицейские остановили маршрутку, в которой она была, заставили всех пассажиров выйти. Потом их всех отпустили, а Сайганат задержали", – рассказала Денисенко.

Около 16.20 стало известно, что Насибова отпущена.

"По словам родственников, в полиции им сказали, что Сайганат задержали и привезли в РОВД по Кизилюртовскому району, якобы для проверки, так как она сестра Патимат Насибовой, которую подозревают в причастности к НВФ", – сообщила Елена Денисенко.

Она добавила, что Сайганат Насибова была отпущена примерно через час после задержания. 

В дежурной части Кизилюртовского РОВД и пресс-службе управления МВД по Дагестану корреспонденту "Кавказского узла" заявили об отсутствии информации о задержании Сайганат Насибовой.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Сайганат Насибовой или ее родных относительно произошедшего.

Ранее именно Сайганат Насибова сообщала о том, что ее сестра подвергается пыткам в полиции. "Кавказский узел" также связывался с тетей Патимат Насибовой и еще одной ее сестрой Паризой. Обе они уверены, что Патимат задержана незаконно.

Напомним, в 2010 и 2012 году в Дагестане были убиты члены семьи Насибовых. 21 июля 2010 года в селе Кироваул неизвестные расстреляли двух местных жителей, оба носили имя Магомед Насибов – убитые приходились друг другу двоюродными братьями. 1 августа 2012 года на автодороге Махачкала – Астрахань в Кумторкалинском районе трое неизвестных расстреляли главу семьи Саидахмеда Насибова.

"Кавказский узел" следит за ходом вооруженного конфликта в Дагестане и ведет хронику  боестолкновений, взрывов, спецопераций и похищений.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей