16 октября 2014, 18:16

В Волгограде два человека задержаны по делу о хищении 4 млн рублей при ремонте дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде по делу о хищении 4 млн рублей, выделенных на ремонт внутриквартальных дорог, задержаны руководитель подрядной организации и его заместитель, проинформировали в МВД России по Волгоградской области.

По данным ведомства, задержанные подозреваются в совершении преступления по статье 159.4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) УК РФ.

Оперативники установили, что руководитель подрядной организации и его заместитель в ходе выполнения муниципальных контрактов, связанных с ремонтом и строительством внутриквартальных дорог в Кировском и Красноармейском районах, завысили объем выполненных работ и похитили около 4 миллионов рублей бюджетных средств, отмечается в сообщении на сайте МВД России по Волгоградской области.

"В ходе обысков, проведенных по местам жительства подозреваемых, а также в офисах подрядной организации изъяты финансово-хозяйственная документация, компьютерная техника, чековые книжки и печати сторонних коммерческих фирм", - отмечается в сообщении.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанных или их представителей.

Напомним, что жители Волгограда регулярно протестуют против плохого состояния дорог в городе. Так, 31 мая жители Кировского района города на митинге потребовали привести в порядок местную дорожную сеть. 10 мая акцию протеста против отсутствия подъездных путей к жилым домам провели 200 жителей домов, расположенных на улице Морозова в Дзержинском районе города. Члены общественной организации "Общественная независимая инспекция" промаркировали 11 апреля 2013 года ямы на дорогах около департамента городского хозяйства Волгограда. В мэрии тогда объяснили проблемы с дорожным покрытием отсутствием его широкомасштабного ремонта на протяжении последних 15 лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей