07 октября 2014, 10:22

Более ста домов признаны аварийными после подтопления в Ейском районе Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В станице Должанской Ейского района Краснодарского края не подлежащими восстановлению в результате наводнения и урагана признаны 103 домовладения. Всего же в станице пострадавшими от стихии признаны более четырех тысяч человек.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 сентября на юг России обрушился ураган - сильный ветер и дождь, подтопивший сотни домовладений. Из-за непогоды в Краснодарском крае пострадали шесть районов и три города. Наиболее сложная ситуация из-за разгула стихии сложилась в Ейском районе, где больше всего пострадала станица Должанская. 30 сентября первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов заявил, что владельцы не подлежащих восстановлению домов получат жилищные сертификаты.

Все пострадавшие 2096 домовладений станицы Должанской были обследованы, для этого администрацией было создано 65 рабочих групп, в составе которых работали 195 человек. В итоге аварийными были признаны 103 дома, их собственники получат сертификаты.

Пострадавшими от стихии признаны 4105 жителей станицы, они получат компенсацию в размере 10 тысяч рублей на ремонт поврежденного имущества. 312 человек могут рассчитывать на компенсацию в размере 50 тысяч рублей за частичную потерю имущества, 431 - по 100 тысяч рублей за полностью погибшее имущество, еще 743 человека получат по 50 тысяч рублей из краевого фонда, говорится в сообщении на сайте администрации Ейского района.

Сегодня ход восстановительных работ в районе проверит губернатор края Александр Ткачев. В рамках рабочего визита он посетит поселок Ясенская переправа и станицу Должанскую, наиболее пострадавшие от сентябрьского подтоплении, говорится в сообщении пресс-служба губернатора на сайте краевой администрации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей