02 октября 2014, 15:50

Глава райадминистрации в Калмыкии обвинен в получении крупной взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы предъявили главе администрации Городовиковского района Калмыкии Сергею Манжикову обвинение в получении взятки за предоставление земель в аренду. 

По версии следствия, обвиняемый получил взятку в размере 260 тысяч рублей от одного из фермеров района за предоставление ему в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения.

При получении взятки Манжиков был задержан полицейскими. В настоящее время суд определил его под домашний арест, сообщается сегодня на официальном сайте республиканского управления Следственного комитета.

Обвинение Сергею Манжикову предъявлено по пятой части статьи 290 УК  - получение взятки в крупном размере. По этой статье предусматривается до 12 лет лишения свободы.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями обвиняемого и его представителей по поводу предъявленного обвинения.

Городовиковский район - один из основных зернопромышленных районов Калмыкии. По данным официального сайта республики, посевные площади основных сельскохозяйственных культур в районе занимают свыше 40 тысяч гектаров, что составляет около 20% всей площади республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей