28 сентября 2014, 18:49

В Ейском районе Кубани полицейские приняли 104 заявления от пострадавших в результате стихии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 23 сентября полицейские приняли 104 заявления от жителей станицы Должанской, пострадавшей в результате разгула стихии. При этом 27 сентября был задержан житель станицы, подозреваемый в мародерстве.

Как информировал "Кавказский узел", 24 сентября на юг России обрушился ураган. Сильный ветер нарушил энергоснабжение в Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму. По данным МЧС, без света оставались более 700 тысяч человек. 26 сентября было полностью восстановлено энергоснабжение в Краснодарском крае. Наиболее сложная ситуация из-за разгула стихии, по словам губернатора региона Александра Ткачева, сложилась в Ейском районе и частично в Приморско-Ахтарском. 24 сентября в результате шторма в Ейском районе погиб мужчина.

Всего в станице Должанской, особенно пострадавшей в дни разгула стихии 23-26 сентября, работают четыре временных штаба отдела МВД России по Ейскому району. В течение четырех суток сотрудники полиции  приняли 104 заявления, проводятся проверки, утверждают в ОМВД по району.

Ежедневно улицы и переулки станицы патрулируют три экипажа полицейских, ночью - пять экипажей. 27 сентября  полицейскими  был задержан житель Должанской, ранее судимый, по подозрению в мародерстве, сообщает сегодня со ссылкой на ОМВД России по Ейскому району портал "Ейск-Инфо".

В Ейском районе также для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, работает временная приемная прокурора Краснодарского края.

"На сегодняшний день обращения пострадавших в основном касаются вопросов получения компенсационных выплат в связи с утратой имущества, повреждением транспортных средств в результате наводнения, проведения работ по откачке воды, очистки домов и придомовых территорий, установления факта постоянного проживания в домовладении при отсутствии регистрации по постоянному месту жительства", - говорится в сообщении, размещенном 27 сентября на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, власти Краснодарского края планируют выделить семьям, чьи дома попали в зону подтопления в Ейском районе, по 150 тысяч рублей компенсаций на каждый подтопленный дом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей