27 сентября 2014, 18:22

В Ростовской области без электроэнергии остаются 1828 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день в Ростовской области после ураганного ветра с ливнями без электроснабжения частично остаются жители трех городов - Ростова-на-Дону, Азова и Таганрога, сообщили в Южном региональном центре МЧС России. По предварительным подсчетам местных властей, ущерб от стихии в регионе превышает миллиард рублей.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 24 сентября на юг России обрушился ураган. В Ростовской области в зоне подтопления оказались 26 населенных пунктов. В результате разгула стихии здесь погибли три человека. В трех городах введен режим чрезвычайной ситуации. Без электричества остались почти 25 тысяч человек.

В настоящий момент в регионе идут аварийно-восстановительные работы и очистка территорий населенных пунктов, освободившихся от воды, сообщает пресс-служба ЮРЦ МЧС России.

По уточненным данным МЧС, с начала периода непогоды в зоне подтопления оказались 7107 человек, в том числе 964 ребенка. Эвакуирован был 971 человек, из них 237 детей. Для пострадавших в области был организован 21 пункт временного размещения, в них размешены 136 человек, в том числе 29 детей, отмечают в ведомстве.

Прерванное из-за непогоды электроснабжение восстановлено в 174 населенных пунктах с населением почти в 185 тысяч человек. Однако до сих пор без света остаются 1828 жителей: 32 дома различной этажности в Ростове-на-Дону, 31 частное домовладение и четыре многоквартирных дома в Таганроге и еще два - в Азове, говорится в опубликованном сегодня на сайте ЮРЦ МЧС России сообщении.

Сумма ущерба, нанесенного Ростовской области непогодой 24 и 25 сентября, по предварительным подсчетам местных властей, составит порядка 1 миллиарда 97 миллионов рублей. Как заявил в пятницу, 26 сентября, на заседании областной комиссии по ЧС губернатор региона Василий Голубев, в этой сумме учтены и те 860 миллионов рублей, которые планируется выделить на выплаты пострадавшим.

Пострадавшим предполагается выделить единовременную материальную помощь по десять тысяч рублей на человека, за полностью поврежденное имущество - по 100 тысяч рублей, получившим тяжелые и средней тяжести ранения - по 400 тысяч рублей, легкий вред здоровью - по 200 тысяч рублей, пишет "Российская газета".

Восстановительные работы в Ростовской области планируется завершить к понедельнику, 29 сентября, пишет Rostov-times.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей