23 сентября 2014, 03:43

В Ростове-на-Дону все задержанные во время акции за мир на Украине были освобождены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время пикета за мир на Украине в Ростове-на-Дону был задержан один участник акции, а также трое прохожих, которые вырывали плакаты у протестующих. Всех четверых вскоре отпустили, сообщил участник акции Борис Батый.

Как писал "Кавказский узел", в парке Строителей в Ростове-на-Дону днем 21 сентября прошла акция с призывом восстановить мир на востоке Украины. По словам организаторов, ее пришлось завершить досрочно из-за провокаций. На акции полицейские произвели задержания. 

Как сообщил участник пикета за мир на Украине Борис Батый, его задержали полицейские, когда на него напал прохожий и пытался отобрать плакат.

"Когда на площади появились провокаторы, которые хотели сорвать нашу акцию, они полезли отбирать плакат. Я сопротивлялся, за что был задержан полицейскими вместе с нападавшим на меня. Нас посадили в полицейский "бобик", где уже сидели трое провокаторов. В машине мы, естественно, подрались, после чего полицейские нас рассадили по разным машинам", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Батый.

По его словам, продержав в машинах некоторое время, их "отпустили, даже не увезли в отдел полиции".

Отметим, что участники пикета негативно оценили работу полиции по предотвращению провокаций во время пикета. "Как всегда полиция оказалась бессильна, чтобы убрать группу этих провокаторов, организовавших стихийный митинг с флагами и плакатами рядом с нами", - отметил один из организаторов акции Маргос Тирацуян.

В свою очередь противники пикета заверили, что ими двигал искренний порыв эмоций, и назвали акцию проплаченной, сообщает 161.ру.

"Кавказский узел" не располагает комментариями управления внутренних дел по городу Ростову-на-Дону в связи с произошедшим.

21 сентября акции под общим названием "Марш мира", главным лозунгом которых было прекращение вооруженного конфликта на Украине, прошли также в Москве, Волгограде и ряде других городов. На акцию в Москве, по оценкам корреспондента "Кавказского узла", вышли около 40 тысяч человек, а по данным полиции - примерно пять тысяч.

После присоединения Крыма к России по итогам референдумов 11 мая была объявлена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Власти Украины начали силовую операцию против вооруженных формирований самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Зона боевых действий находилась в непосредственной близости к Ростовской области РФ. Российские военнослужащие принимают прямое участие в боевых действиях на территории Украины, и эти действия России подпадают под определение агрессии, заявило 29 августа правление Международного общества "Мемориал". По данным Сергея Кривенко и Эллы Поляковой, больше тысячи военнослужащих российской армии были направлены 13 августа на территорию Украины. Им объявили,  что они едут выполнять боевую задачу, а против тех, кто откажется, будут возбуждены уголовные дела. Между тем власти РФ опровергают сведения о российских военнослужащих на Украине.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей