Ресторан быстрого питания McDonald's в Волгограде. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

19 сентября 2014, 17:28

Суд отклонил ходатайство о досрочном возобновлении работы ресторана McDonald's в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ворошиловский районный суд Волгограда отказал сегодня сети ресторанов быстрого питания McDonald's в удовлетворении ходатайства о досрочном прекращении приостановки деятельности заведения сети в городе.

Как писал "Кавказский узел", суд вынес решение о приостановке работы ресторана McDonald's в Волгограде на 60 суток 8 сентября. Основанием для приостановки стала экспертиза Роспотребнадзора. Российское представительство компании заявило, что обжалует это решение.

Ходатайство о досрочном прекращении приостановки деятельности в связи с устранением выявленных нарушений поступило в суд от McDonald's 11 сентября, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель суда. 

Она пояснила, что 16 сентября суд отложил рассмотрение ходатайства "в связи с непредоставлением заключения Роспотребнадзора".

Сегодня ходатайство McDonald's было отклонено, поскольку "согласно заключению Роспотребнадзора, выявленные нарушения не были устранены в полном объеме".

Напомним, массовые проверки ресторанов McDonald's начались в РФ на фоне эмбарго на продукты питания из стран, которые ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц после присоединения Крыма к России и начала вооруженного конфликта на востоке Украины.

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе". 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей