17 сентября 2014, 21:45

В Буйнакске по решению суда закрыта станция скорой помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане Буйнакский городской суд принял решение о закрытии на 20 суток межрайонной станции скорой медицинской помощи из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований, которые выявил Роспотребсоюз.

Как утверждают в управлении Роспотребнадзора по Дагестану, с жалобой на антисанитарные условия на станции в ведомство обратились сами медработники.

"В кабинете, где проводится амбулаторный прием больных, нет холодной воды, не говоря уже о горячей, краны только на кухне и в туалете. Помещения нуждаются в срочном капитальном ремонте, штукатурка в помещениях давно посыпалась. В комнатах отдыха дежурного персонала допотопная мебель, которая разваливается на глазах, туалет во дворе, да и сам двор находится в антисанитарном состоянии, в сырую погоду вся грязь со двора заносится в помещения", - говорится в обращении медиков, которое приводит РИА "Дагестан".

По результатам проверки сотрудники Роспотребсоюза выявили нарушение санитарно-гигиенических требований на станции скорой помощи. В частности, в помещении для оказания экстренной медицинской помощи отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены; санузел нуждается в проведении ремонтных работ с заменой систем водоснабжения и канализации; помещение для хранения медицинских отходов захламлено инвентарем, территория станции не благоустроена и не асфальтирована.

Было составлено 15 протоколов об административном правонарушении на общую сумму в 31 000 рублей.

Решением Буйнакского городского суда от 16 сентября требования Роспотребнадзора о временном запрете деятельности станции скорой медицинской помощи на 20 суток были удовлетворены, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Дагестану 17 сентября.

"Кавказский узел" сообщал, что в августе по иску дагестанского управления Роспотребнадзора суд на 15 суток приостановил работу инфекционного отделения и бактериологической лаборатории центральной больницы города Дагестанские Огни из-за неудовлетворительного санитарно-гигиенического состояния помещений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей