14 сентября 2014, 16:47

На Кубани самая высокая явка избирателей зафиксирована в Кавказском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Явка избирателей в Краснодарском крае, по данным на 15.00, составила 26,88%, активнее всего голосуют жители Кавказского района, сообщила региональная избирательная комиссия.

Всего на Кубани в единый день голосования планируется завершить 608 избирательных кампаний. Жители Кубани выбирают глав девяти муниципалитетов, 218 глав городских и сельских поселений и более шести тысяч депутатов местных советов. Выборы проходят во всех 37 районах Кубани и городе Сочи, там сегодня выбирают главу города.

Всего в регионе с 8 часов утра работают 2001 избирательный участок. За порядком на них следят около 5 тыс. полицейских и 1,5 тысячи казаков, информирует "Живая Кубань".  

"Эти выборы являются самыми масштабными за последние пять лет. Это связано с завершением очередного политического цикла в большинстве муниципальных образований. По сравнению с 2009 годом, количество выдвинутых и зарегистрированных кандидатов существенно не изменилось", - цитирует представителя крайизбиркома "Интерфакс".

Явка избирателей на участки в Сочи, по состоянию на 15.00, составляет 21,79%. В 22 районах посещаемость превысила 25% избирателей. Единственным районом, в котором к трем часам дня явка превысила 50%, стал Кавказский район, сообщается на сайте избиркома Краснодарского края.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней установлены на 98 избирательных участках края. За каждым аппаратом все же следят два специалиста-оператора, передает "Девятый канал".

При этом коммунисты Сочи заявляют, что на выборах мэра города выявлено нарушение прав избирателей.

"На одном из участков в Центральном районе мы обнаружили 100 заявлений о проведении досрочного голосования, написанных одной рукой. Как выяснилось, их писал секретарь избирательной комиссии, а пописывали якобы избиратели. Так ли это – покажет почерковедческая экспертиза", – цитирует члена бюро Сочинского горкома КПРФ Юрия Дзаганию портал "ЮГА.ру".

"Кавказским узлом" подготовлена справка "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО". В справке представлена информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления, которые состоятся в регионах юга России. Материалы об этих выборах представлены на странице "Единый кавказский день выборов". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей