05 сентября 2014, 22:36

В Астраханской области все проверенные счета за электроэнергию оказались неверными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области по всем проверенным региональным министерством ЖКХ счетам за электроэнергию в июле выявлены нарушения в выставленных суммах к оплате.

"Кавказский узел" сообщал, что в августе ООО "Астраханская энергосбытовая компания" выставило жителям региона необоснованно большие счета за электричество. В платежных квитанциях появились многотысячные суммы на оплату общедомовых нужд. Власти региона призвали граждан не оплачивать счета до выяснения причин произошедшего. Энергосбытовая компания назвала ошибкой выставленные некорректные счета за электроэнергию, потребленную населением в июле.

По результатам проведенной проверки министерством ЖКХ окончательно сформирован перечень вопросов для направления в прокуратуру - является ли квитанция платежным документом, подразумевающим обязательную оплату, или является информационным бланком.

Сегодня же стало известно, что некоторые квитанции все же были оплачены абонентами города Астрахани, но только 4 сентября генеральный директор ОАО "Астраханская энергосбытовая компания" Олег Стаценко заявил на брифинге, что этот документ не обязателен к оплате.

Эти суммы будут считаться переплатой, и деньги будут зачислены в следующий месяц, стоит отметить — без письменного заявления потребителя, передает слова руководства "Астраханской энергосбытовой компании" сайт правительства Астраханской области.

Ранее "Астраханская энергосбытовая компания" предложила гражданам в течение двух месяцев разобраться с квитанциями.

"Разбираться и доказывать достоверность информации должны сами энергетики, а не население, бегая по конторам", - цитирует губернатора области Александра Жилкина "Российская газета".

С 1 июля в регионах юга России выросли тарифы на оплату услуг ЖКХ. Стоимость услуг увеличилась в среднем от 3% до 6%. В Ингушетии рост составил примерно 4,3%, в Северной Осетии - 5%. От 3,9% до 6% выросла стоимость ЖКУ в Кабардино-Балкарии. В пределах этих показателей поднялись тарифы и в ЮФО, в частности, в Астраханской области. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей