Повестка Мардиросу Демерчяну в суд на 15 сентября. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

04 сентября 2014, 22:53

Суд по делу строителя Демерчяна в Сочи отложен до 15 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Сочи сегодня по причине отсутствия экспертного заключения отложил до 15 сентября процесс по делу строителя Мардироса Демерчяна, обвиняемого в ложном доносе на полицейских. Судья отметил, что завершение экспертизы ожидается на следующей неделе, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", 12 июня 2013 года строитель олимпийских объектов Мардирос Демерчян был задержан полицейскими, а на следующий день доставлен в больницу из отдела полиции сочинского поселка Блиново. Демерчян заявил, что полицейские избили его и коллегу, а также пытали его. Строитель обвинен в ложном доносе. 28 января Адлерский райсуд Сочи приступил к рассмотрению его дела. 9 июля суд назначил почерковедческую экспертизу после отказа свидетеля от своей подписи в материалах дела. 23 июля заседание было отложено из-за отсутствия результатов экспертизы, по этой же причине оно было отложено 25 августа.

"По информации эксперта, экспертиза сегодня не готова, но будет готова на следующей неделе", - сказал судья Александр Якименко сегодня на заседании, после чего объявил об отложении дела до 15.00 15 сентября.

В сочинском отделе Краснодарской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ всего один государственный эксперт, который проводит почерковедческие экспертизы. У нее на исполнении находится около 127 экспертиз, которые она выполняет по очереди в порядке их поступления, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" начальник лаборатории Геннадий Кутузов.

Сегодня в суд поддержать Мардироса Демерчяна пришли жители Сочи, всем им в зале суда не хватило места. Гособвинитель на заседании суда отсутствовал.

"Очень странно, почему суд предупреждает сторону обвинения и свидетелей обвинения о том, что им не надо являться в суд по той или иной заранее известной причине, и ничего не сообщает мне", - прокомментировал корреспонденту "Кавказского узла" неявку гособвинителя подсудимый.

Неявка на процесс гособвинителя должна быть обоснована, однако этого не прозвучало сегодня в зале суда, отметил адвокат подсудимого Александр Попков корреспонденту "Кавказского узла".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями со стороны гособвинения относительно хода судебного процесса и причин неявки на судебное заседание гособвинителя.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей