Завод "Наирит". Фото http://hetq.am/rus/news/54384/iranskaya-kompaniya-otozvala-isk-o-priznanii-zavoda-%E2%80%9Cnairit%E2%80%9D-bankrotom.html

04 сентября 2014, 13:31

В Ереване сотрудники завода "Наирит" проводят акцию протеста возле здания правительства Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня возле здания правительства Армении на акцию протеста собрались сотрудники завода "Наирит", требуя уточнить дальнейшую судьбу предприятия и выплаты им зарплаты за 18 месяцев.

Как сообщал "Кавказский узел", это уже не первая акция сотрудников "Наирита". 10 июля они также провели акцию протеста с требованием восстановить предприятие и выплатить им задолженности по зарплате. С протестующими встретились тогда премьер-министр и министр энергетики, которые заявили, что судьба завода будет решена до 15 сентября. Также была обещана выплата заработной платы за один месяц.

Сегодня к протестующим вышел министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян, который пообещал, что в ближайшие дни сотрудники "Наирита" получат заработную плату за один месяц.

Захарян также рассказал, что после 15 сентября будет разработан проект, которым попытаются окончательно решить вопрос по заводу. При этом, отметил министр, от российской "Роснефти" никаких предложений так и не поступило, так что судьба "Наирита" уже не зависит от российской компании, а у властей есть другие предложения, которые будут обсуждаться с работниками завода, передает "Арменпресс".

После встречи с Захаряном сотрудники завода "Наирит" продолжили пикетирование правительства, требуя четких ответов на свои вопросы от премьер-министра Овика Абрамяна, передает Lragir.am

К участникам акции обратился председатель профсоюза "Наирит" Грач Тадевосян, заявивший, что сказанное министром согласовано с главой правительства и собравшимся ничего не остается делать, как ждать, отмечает "Терт.am".

Завод "Наирит", владельцем которого является компания Rhiniville Property Limited прекратил выпуск продукции в декабре 2008 года. Причиной временного простоя предприятия стало понижение спроса на хлоропреновый каучук в связи с экономическим кризисом. В апреле 2009 года предприятие возобновило работу, однако снова прекратило выпуск продукции уже в апреле 2010 года. В феврале текущего года представители завода заявляли о ведущихся с компанией "Роснефть" переговорах относительно сохранения предприятия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей