03 сентября 2014, 11:29

Волгоградское региональное отделение "Коммунистов России" заявило о самороспуске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 250 жителей Волгоградской области отозвали ранее поданные заявления о вступлении в партию "Коммунисты России" в знак протеста против давления на региональное отделение со стороны федерального партийного руководства. Из состава партии также коллегиально вышли все действующие члены регионального отделения, заявил его бывший лидер Алексей Ванин. 

Как сообщал "Кавказский узел", на 14 сентября назначены выборы депутатов Волгоградской областной думы. В новом созыве думы будет 38 депутатов, 19 из которых будут избраны по одномандатным округам и еще столько же - по партспискам. Избирком области сначала отказал в заверении предвыборного списка "Коммунистов России", однако 21 июля все-таки заверил список, исключив из него одного кандидата. 

Региональная партия "Коммунисты России" в Волгоградской области объявила о прекращении деятельности по собственному желанию в связи с тем, что центральный комитет партии убрал из начала предвыборного списка двух местных лидеров списка, а также закрыл дорогу на выборы так и не зарегистрированному кандидату в губернаторы Алексею Медведеву, пишет сегодня "Блокнот Волгоград" со ссылкой на пресс-службу регионального отделения.

По мнению волгоградских членов партии, такое решение ЦК было принято, чтобы "расчистить дорогу в случае победы навязанному в список заместителю руководителя федеральной партии "Коммунисты России" Руслану Хугаеву, следующему в списке за № 3", - говорится в сегодняшнем заявлении пресс-службы.

Другой неприятной неожиданностью, по словам теперь уже бывшего лидера регионального отделения Алексея Ванина, для волгоградских "Коммунистов России" стала пресс-конференции руководителя партии Максима Сурайкина, на которой тот назначил нового руководителя отделения - молодого комсомольца из Саратова.

В знак протеста против давления столичных лидеров все региональные члены "Коммунистов России" коллегиально вышли из состава партии, тем самым вовсе прекратив существование волгоградского отделения, утверждает Ванин. Также, по его словам, более 250 человек отозвали написанные ранее заявления о вступлении в партию.

По словам председателя облизбиркома Геннадия Шайхуллина, никаких изменений в напечатанные уже предвыборные бюллетени из-за демарша региональных членов партии вноситься не будет, поскольку избирком еще три недели назад исключил из партийного списка фамилии кандидатов, которых ЦК "Коммунистов России" решил не выдвигать на выборы, сообщает сегодня "Высота 102". 

Комментариев федерального руководства "Коммунистов России" на заявление членов регионального отделения пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей