Во время урока в школе №8 в Нальчике. Фото http://www.proshkolu.ru/org/8-nalchika/file/373438/

03 сентября 2014, 11:12

Детям сирийских беженцев в школе Нальчика не хватило учебников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не все дети сирийских беженцев, обучающиеся в школе №8 Нальчика, получили учебники из-за нехватки пособий, сообщили в учреждении. Отдел по работе с соотечественниками уже начал поиск средств для приобретения дополнительных книг.

В Сирии в ходе вооруженного конфликта нередко бомбардировкам подвергаются и поселения черкесов. Проживающие в Сирии черкесы неоднократно обращались к властям и общественности России с призывом о помощи. На 2014 год Кабардино-Балкария выделила 1000 разрешений на временное проживание репатриантов в регионеВ 2013 году 306 репатриантов получили разрешение на временное проживание в республике и 130 - вид на жительство в РФ.

В школе №8 Нальчика обучаются 20 детей из числа сирийских беженцев, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" замдиректора учреждения Расул Джаппуев.

"Мы выдали им все, что у нас было в школьной библиотеке, однако обеспечить их всеми необходимыми учебниками не смогли", – сообщил заместитель директора школы №8 Расул Джаппуев.

Комплект учебников для детей младшего школьного возраста стоит около 5 тысяч рублей, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в книжном магазине "Школьник".

Проблемой обеспечения учебниками детей сирийских беженцев занимается отдел по работе с соотечественниками департамента по работе с общественными и религиозными организациями КБР.

Отдел начал изыскивать возможность приобретения дополнительных учебников для детей беженцев, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" начальник отдела Фатима Жирикова. По ее словам, вопрос должен решиться уже в ближайшие дни.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей