02 сентября 2014, 09:12

Землетрясение в Чечне ощутили жители Надтеречного района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители равнинного Надтеречного района Чечни сообщают, что ощутили подземный толчок во время землетрясения вечером 1 сентября. Сейсмическое событие не привело разрушениям, отметили в МЧС республики.

"Кавказский узел" сообщал, что землетрясение магнитудой 4,0 было зафиксировано в 19.58 в шести километрах северо-западнее поселка Горагорский Надтеречного района. Об этом сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Местные жители рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что ощутили минувшим вечером подземный толчок, однако многие из них не придали этому значения.

"Я находился во дворе дома и почувствовал несильный, в общем-то, толчок. Как раз в этот момент мимо дома проезжал тяжелый грузовик, и поэтому я решил, что это связано с проездом груженого самосвала. Потом уже мне сказали, что произошло землетрясение", - рассказал житель района Хасан М.

Колебания почвы в Надтеречном районе ощущаются время от времени, говорит другой местный житель Хумид И.

"В районе нашего поселка в прежние годы было очень много работающих скважин, и после выкачки нефти остались большие пустоты. Я это знаю, потому что сам работал нефтяником. Поэтому то, что время от времени у нас происходит какие-то колебания почвы, меня не удивляет. Земля может проседать, потому что пласты проседают годами из-за того, что добыча нефти велась с нарушениями. Особенно это было распространено в 90-е годы", - пояснил он.

О том, что землетрясение около Горагорска не привело к жертвам среди населения или каким-либо разрушениям, корреспонденту "Кавказского узла" сообщил представитель МЧС республики.

"Жертв и разрушений в результате вчерашнего землетрясения нет", - сказал он.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей