25 августа 2014, 17:58

В Волгоградской области директор МАУ "Парки города" осужден на пять лет по обвинению в хищении 2 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Волжском Волгоградской области экс-депутат гордумы, директор муниципальной автономной организации "Парки города" признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении 2 млн рублей, сообщает региональная прокуратура.

"Кавказский узел" сообщал, что 11 ноября 2013 года директор МАУ "Парки города" Роман Ткачев был задержан в рамках расследования дела о присвоении бюджетных средств, выделенных на обрезку деревьев в парке "Гидростроитель" города Волжский. В декабре следователи предъявили ему обвинения в хищении средств, выделенных на ремонт общественного туалета в этом же парке.

Следствие утверждало, что в июне 2012 года Ткачев похитил более 600 тысяч рублей, выделенных администрацией Волжского на обрезку ветвей деревьев и содержание памятника первостроителям города. Работы были оплачены из фонда заработной платы МАУ "Парки города", а выделенные деньги директор потратил, сообщается сегодня на сайте прокуратуры РФ по Волгоградской области.

Также в 2012 году из бюджета было выделено более 1,8 млн рублей на капитальный ремонт общественного туалета, расположенного на территории парка "Гидростроитель", отмечает обвинение. По информации следствия, договор на осуществление работ Ткачев подписал с фирмой ООО "Модус", в которой сам являлся директором. Компания провела ремонт лишь на 400 тыс. рублей, однако Ткачев подписал акт о приеме выполненных работ, а остальные деньги присвоил, пишет со ссылкой на региональную прокуратуру издание "Волжский.ру".

Суд согласился с позицией обвинения и назначил Ткачеву наказание в виде пяти лет исправительной колонии общего режима, сообщает надзорное ведомство.

Комментариев от Ткачева или его представителей относительного вынесенного приговора пока не поступало. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей