20 августа 2014, 21:44

Редактор "Дербентских известий" не получил серьезных повреждений при нападении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нападение неизвестных на главного редактора газеты "Дербентские известия" Магомеда Ханмагомедова не привело к серьезным травмам, сообщил сам главред корреспонденту "Кавказского узла". Ханмагомедов связал нападение на себя с тем, что он является сторонником главы Дербентского района Курбана Курбанова.

По словам Ханмагомедова, угрозы ему не поступали. "Единственной причиной нападения, на мой взгляд, послужило то, что я являюсь членом команды Курбана Курбанова", – заявил он корреспонденту в интервью "Кавказского узла".

"Кавказский узел" информировал, что сегодня, 20 августа, Ханмагомедов сообщил о нападении на него двоих неизвестных. Инцидент произошел около 14.00 мск в Дербенте.

По словам журналиста, нападавших на него было двое, ранее он их никогда не видел. "Я был у себя на работе и как раз выходил, чтобы проводить посетителя. В это время в редакцию вошли двое крепких молодых людей и спросили, кто здесь Ханмагомедов. Я ответил, что это я, и попросил их подождать меня в кабинете. Когда я вернулся, они начали меня избивать, при этом ничего не говорили", – рассказал редактор корреспонденту "Кавказского узла".

По словам Ханмагомедова, он обратился с заявлением о нападении в полицию и на данный момент проводятся следственные мероприятия. "Сотрудники правоохранительных органов с моих слов составляют фотороботы нападавших", – сообщил он. 

"Медицинское освидетельствование еще не провели. Надо сказать, что переломов  и серьезных повреждений у меня нет, состояние нормальное", – добавил журналист.

"Кавказский узел" также сообщал, что 23 июля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил о намерении сменить главу Дербентского района Курбана Курбанова. 8 августа в администрации района неизвестные люди, которые представились сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Дагестану, произвели выемку документов. Этим, по словам Курбана Курбанова, была парализована работа всей администрации. Ханмагомедов заявлял о поддержке главы района.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей