14 августа 2014, 18:32

Пострадавший при взрыве на АЗС в Махачкале перевезен в подмосковный госпиталь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23-летний житель Махачкалы Омар Кадиев, пострадавший при взрыве на АЗС, перевезен из дагестанской клинической больницы в госпиталь МВД в подмосковном городе Балашихе, сообщила сегодня представитель республиканского Минздрава Зарина Агмадова.

Как информировал "Кавказский узел", 8 августа на территории АЗС в Махачкале на пересечении улиц Имама Шамиля и Акушинского произошел взрыв, затем начался пожар. Огонь угрожал близлежащим домам, поэтому их жильцы были эвакуированы. С места происшествия в больницу были доставлены четыре человека, один из которых умер от ожогов в больнице. Двое продолжают лечение в Махачкале, еще одна пострадавшая, получившая при взрыве осколочные ранения, уже находится дома.

Пострадавший Кадиев перевезен в подмосковный госпиталь, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Минздрава Дагестана Зарина Агмадова.

"13 августа пострадавший с ожогами более 50% кожи был транспортирован в госпиталь МВД в г.Балашиха Московской области. Врачи, которые прилетели в Дагестан, чтобы Кадиева перевезти в Москву, выявили, что его состояние немного улучшилось: одышка уменьшилась, тахикардия уменьшилась, состояние ран на верхних конечностях и их кровоснабжение улучшилось", - рассказала Агмадова.

Представитель Минздрава уточнила, что на сегодняшний день состояние Кадиева стабильно тяжелое, но без ухудшения. Состояние второго пострадавшего после проведения интенсивной терапии также улучшилось, проинформировали в ожоговом центре республиканской больницы.

"Сегодня, 14 августа, Махмуда Алискандиева из реанимации перевели в ожоговое отделение. Состояние его улучшается - площадь ран и процент глубоких повреждений уменьшились, он в сознании", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" исполняющая обязанности заведующего отделением ожоговой реанимации Марьям Султаналиева.

По ее словам, приблизительно через две недели будет решаться вопрос о пересадке кожи Махмуду Алискандиеву для закрытия глубоких ран.

Напомним, после взрыва на АЗС в Махачкале исполняющий обязанности главы администрации города Магомед Сулейманов распорядился создать комиссию по проверке городских автозаправок на соблюдение норм градостроительства, сообщает пресс-служба мэрии. Основной версией взрыва на АЗС в следственных органах Дагестана называют грубое нарушение правил технической безопасности на взрывоопасных объектах.

Автор: Закир Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • 1 Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей