14 августа 2014, 13:20

В суд передано дело организатора парка аттракционов в Кисловодске, где двое детей получили травмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Закончено следствие по делу организатора парка аттракционов в Кисловодске, в котором при падении в оторвавшейся кабинке карусели серьезные травмы получили два ребенка. Дело направлено в суд, сообщает прокуратура Ставропольского края.

Как писал "Кавказский узел", ЧП произошло 2 мая во время катания двух девочек на карусели "Кенгуру" в парке аттракционов по улице Кирова в Кисловодске. Там оторвалась кабинка, которая вместе с детьми упала на бетонное покрытие площадки. При этом восьмилетняя девочка получила тупую травму живота, а девятилетняя - переломы позвонков.

8 мая организатор парка аттракционов был арестован, в отношении него было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг для детей, не отвечающих требованиям безопасности).

Согласно данным следствия, 57-летний житель Кисловодска организовал парк аттракционов, в котором оказывал не отвечающие требованиям безопасности развлекательные услуги. При этом парк работал с 2000 года.

Пострадавшие получили телесные повреждения, повлекшие в одном случае вред здоровью средней тяжести, в другом - легкий вред здоровью.

Прокуратура города Кисловодска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила его для рассмотрения по существу в Кисловодский городской суд, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Ставропольского края.

В нем отмечается, что максимальное наказание по инкриминируемым обвиняемому статьям Уголовного кодекса РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Комментариями от владельца аттракциона по поводу этой информации "Кавказский узел" не располагает.

Ранее он заявил, что аттракциону, катание на котором обернулось для детей травмами, всего два года. "Резиновое колесо лоп­нуло, а так аттракциону два года, купили в Китае в отличном состоянии. Аттракцион проверяли 22 марта последний раз. Каждый год перед сезоном мы вызываем специализи­рованную организацию", - рассказал 13 мая организатор аттракциона "Комсомольской правде в Ставрополе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей