Очередь к порту "Кавказ", Керченская переправа. Фото: Натальи Копаневой для "Кавказского узла"

13 августа 2014, 10:54

Перевозчик: очередь на Керченской переправе в обоих направлениях выросла до 2300 автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время в порту "Кавказ" на накопительной площадке скопились 1280 машин, в порту "Крым" находятся более 1000 автомобилей, сообщает Единая транспортная дирекция. Еще один дополнительный паром начнет работу на Керченской переправе с 20 августа, заявил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 12 августа очереди на паромы в порту "Кавказ" ожидали порядка 1390 автомобилей, в порту "Крым" - около 670 машин.

За последние сутки паромы совершили 105 рейсов в обе стороны, за которые перевезли 3850 машин, 120 автобусов и 151 мотоцикл. Услугами Керченской переправы воспользовались 21467 пассажиров, из которых 4564 имели на руках "единый билет", а 753 передвигались в поезде по маршрутам "Москва – Симферополь" и "Симферополь – Москва".

"Все сутки на Керченской переправе курсировали шесть основных паромов, а также дополнительный ж/д паром "Анненков" и катамаран "Сочи 2". На данный момент ожидание парома составляет до 20 часов", - отмечает перевозчик на своем сайте.

В помощь к основным и дополнительным паромам переправы власти Крыма намерены в ближайшее время направить паром "Крым".

"Дополнительный девятый паром будет 20-го числа. На сегодняшний момент идет его оформление в Минтрансе РФ для постановки в каботажное плавание", - рассказал 12 августа на совещании в Совмине Крыма и.о. министра транспорта Анатолий Цуркин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Многокилометровые очереди на подъезде к порту "Кавказ" Цуркин назвал следствием необустроенности территории накопительных площадок.

"Их емкость не позволяет вместить необходимое количество автотранспорта. Дополнительная накопительная площадка на 1500 машин вмещает на сегодня только около 600 автомобилей", - отметил и.о. министра.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей