Скульптура богини Фемиды,символ правосудия. Фото: http://www.ingushetia.ru/photo/archives/021131.shtml

11 августа 2014, 03:24

В Ингушетии осужден местный житель по обвинению в хранении боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии суд Назрановского района приговорил к одному году лишения свободы условно местного жителя по обвинению в хранении боевых патронов.

Суд установил, что обвиняемый незаконно хранил боевые, пригодные для стрельбы боеприпасы, – 16 патронов к пистолету ПМ и 4 патрона к автомату Калашникова.

Ранее они были обнаружены у него в домовладении и изъяты сотрудниками ОМВД по Назрановскому району во время оперативных мероприятий.

В ходе суда подсудимый просил рассмотреть его уголовное дело по правилам особого порядка судебного разбирательства, то есть без исследования фактических обстоятельств дела, в связи с полным признанием им своей вины в инкриминируемых ему преступлениях. Он заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

В результате рассмотрения дела 21 июля Назрановский районный суд постановил признать обвиняемого виновным в незаконном хранении боеприпасов и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, сообщается на сайте прокуратуры Ингушетии 8 августа.

Комментариев осужденного или его представителей относительно вынесенного приговора пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 25 июля в Назрановском районе Ингушетии, Магарамкентском и Унцукульском районах Дагестана были найдены тайники членов вооруженного подполья. Найденный в ингушском селе Али-Юрт тайник служил для боевиков продовольственной базой, считают в ведомстве. В нем нашли большое количество продовольствия и обмундирования, общим весом 1,5 тонны.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей