Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии. Фото со страницы fasebook Mikheil Saakashvili https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil?fref=ts&rf=210306272335730

04 августа 2014, 12:59

В Грузии защита Саакашвили обжаловала его заочное заключение под стражу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокаты экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, бывших министра юстиции Зураба Адеишвили и главы Минобороны Давида Кезерашвили обжаловали решение суда об их заочном заключении под стражу по обвинению в превышении должностных полномочий.

"Кавказский узел" писал, что находящиеся за рубежом Саакашвили, Адеишвили и Кезерашвили обвиняются в превышении должностных полномочий по делам о разгоне оппозиционной акции в ноябре 2007 годапогроме в телекомпании "Имеди" и изъятии собственности у миллиардера Бадри Патаркацишвили. 2 августа суд заочно заключил обвиняемых под стражу. 

Защита не согласна с решением суда, так как считает, что ее аргументы не были учтены, а в постановлении об обвинении не было доказательств, заявил адвокат Саакашвили Отар Кахидзе в эфире телекомпании "Рустави-2". По словам Кахидзе, обвинение политическое и направлено против конкретной целевой группы - Саакашвили и его ближайшего окружения, пишет РИА "Новости".

Однако, как отметил Отар Кахидзе, навряд ли Апелляционный суд Грузии действительно будет рассматривать его жалобу.

Защитники Адеишвили и Кезерашвили также внесли свои жалобы на решение суда, сообщает Trend.

В своей апелляции защита Кезерашвили также настаивает на политическом характере дела, сообщил его адвокат Бека Басилая, чьи слова приводит "Грузия Online".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей