02 августа 2014, 06:52

Плиев: около 20 комбатантов из Южной Осетии прибыли в Луганск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отправившаяся на Украину из Южной Осетии группа в составе 20 человек прибыла в Луганск, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» руководитель отряда осетинских комбатантов в Донбассе Маир Плиев.

Напомним, в июне 2014 года российские журналисты сообщили, что в боевых действиях на стороне непризнанных Донецкой и Луганской народных республик на юго-востоке Украины в составе батальона "Восток" участвуют уроженцы осетинских республик. Набором уроженцев Южной Осетии для отправки на Украину руководил экс-кандидат в президенты республики Алан Котаев. 24 июля стало известно, что на Украину дополнительно отправились около 20 добровольцев из Южной Осетии. По словам руководителя югоосетинского отряда Маира Плиева, они намеревались прибыть в Донецк. 

«Около недели тому назад мы ждали подхода своих боевых товарищей из Цхинвала. Они успешно пересекли ... границу, но попасть в Донецк им не удалось. Два дня они ждали возможности попасть внутрь города, но так как на окраинах Донецка сейчас очень напряженная обстановка, войти в город не удается», - сказал 1 августа корреспонденту "Кавказского узла" Маир Плиев, известный также как "Дзиба".

По его словам, прибывшие из Южной Осетии приняли решение оставаться в Луганске. «Мы регулярно с ними созваниваемся», - сказал он. 

Относительно прибывших ранее в Донецке выходцев из Южной Осетии он сообщил, что потерь среди них нет. "Среди наших нет раненных или погибших. Пока все живы и здоровы", - сказал Маир Плиев, подчеркнув, что на окраинах Донецка идут масштабные боевые действия.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей