01 августа 2014, 11:21

Из Ростовской области на Украину отправлены четверо раненых украинских военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью четверо госпитализированных в Ростовской области РФ украинских военнослужащих были отправлены на Украину, сообщил руководитель пресс-службы регионального пограничного управления ФСБ России Василий Малаев.

По его словам, за ранеными в Ростов-на-Дону прилетел самолет, который транспортировал военных на родину.

"Украинские военнослужащие отправились домой примерно в 01.30 мск пятницы", - заявил Малаев.

Он уточнил, что одного из отправленных на родину украинских военнослужащих доставили из гуковской больницы, еще троих - из Таганрога, передает "Интерфакс".

Украинские власти проводят антитеррористическую операцию против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Зона боевых действий находится в непосредственной близости к Ростовской области РФ, и на территорию области ранее доставлялись раненые украинские военные.

Самолет с солдатами, которые попали к российским врачам в тяжелом состоянии и находились в Ростовской области от нескольких дней до нескольких недель, направился в Одессу, передает ИТАР-ТАСС.

Как писал "Кавказский узел", 24 июля украинский военно-транспортный самолет забрал из аэропорта Ростова-на-Дону 18 находившихся в Ростовской области раненых военнослужащих Украины и одного погибшего. В ночь на 26 июля на Украину были отправлены самолетом еще пятеро раненых украинских военнослужащих.

На тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе" "Кавказский узел" публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей