31 июля 2014, 23:59

Козак: первые казино в игорной зоне Сочи реально открыть в летний турсезон 2015 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Краснодарского края готовят предложения о границах игорной зоны в Сочи, которая, предположительно, начнет работу в мае-июне 2015 года, заявил сегодня заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Как сообщал "Кавказский узел", законопроект, разрешающий организацию азартных игр в Сочи на участках с олимпийскими объектами, финансирование и строительство которых осуществлялось не из бюджета, а за счет частных инвесторов, 4 июля приняла в окончательном чтении Госдума РФ. Границы игорной зоны будут определяться правительством РФ на основании предложений органов государственной власти Краснодарского края. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.

"Я думаю, реально зона может заработать в начале следующего курортного сезона. Это май-июнь – реально, по тем оценкам, которые высказывает, прежде всего, администрация Краснодарского края. Они готовят соответствующие предложения", - заявил Козак, слова которого приводятся сегодня на сайте правительства РФ.

Вся инфраструктура, необходимая для организации игорной зоны, по словам вице-премьера, была построена в рамках подготовки к Олимпийским играм. Поэтому, уверен он, игорную зону "можно организовать достаточно быстро, ничего нового строить не надо".

В настоящее время правительство Краснодарского края готовит предложения о планировке игорной зоны и проект ее границ, отметил Козак.

"Проектируемая зона в Анапе будет закрыта точно. Вопрос о закрытии зоны, которая действует на границе с Ростовской областью ("Азов-Сити"), пока обсуждается, окончательного решения не принято", - сказал заместитель председателя правительства РФ.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что властями РФ, как заявил 9 июля Дмитрий Козак, решается вопрос о возможном закрытии игорной зоны "Азов-Сити" в Краснодарском крае - согласно принятому закону о создании новой игорной зоны в Сочи. Инвесторы, однако, не видят в законе прямого указания на закрытие объектов, они намерены дальше вкладывать средства в развитие "Азов-Сити".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей