После пожара в селе Хутрах Цунтинского района Дагестана. 25 июля 2014 г. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Дагестан, www.05.mchs.gov.ru

25 июля 2014, 12:22

В результате пожара в Цунтинском районе Дагестана без крова остались около 30 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за пожара, возникшего сегодня под утро в селе Хутрах Цунтинского района Дагестана, без жилья остались около 30 человек, сообщил местный житель Шамиль Магомедов. 

Как информировал "Кавказский узел", ночной пожар уничтожил четыре дома. В его тушении, по данным МЧС, участвовали 13 человек и 4 единицы спецтехники.

Как уточнил Шамиль Магомедов, полностью сгорели три дома, еще один дом пострадал частично, но он тоже непригоден для жилья.

По его словам, в этих домах проживало семь семей, всего около 30 человек.

"В результате пожара никто не пострадал. Возгорание произошло во время утренней молитвы, и люди, которые были в мечети, увидели дым, успели предупредить и вывести жильцов сгоревших домов. Возгорание началось под крышей одного из домов и дальше распространилось. Так как дома расположены на близком расстоянии друг от друга, огонь быстро перекинулся и на другие дома. Дома в этих местах в основном строятся из дерева, поэтому они сгорают очень быстро", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Шамиль Магомедов. 

По его словам, по предварительным данным причиной возникновения пожара послужила неисправная проводка.

Сейчас на месте работают сотрудники МЧС, туда же прибывает руководство района, которое будет решать вопрос с размещением пострадавших и выдачей им компенсации. В настоящее время пострадавшие размещены у родственников.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей