21 июля 2014, 11:18

В Анапе ураган оборвал провода линий электропередачи и повалил деревья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 20 июля ураганный ветер стал причиной отключения энергоснабжения в Гайкодзорском и Супсехском округах Анапы, информирует пресс-служба администрации города. В течение часа на курорте выпало около 75% от месячной нормы осадков, говорится в сообщении.

Разгул стихии пришелся на 18.00 мск, когда на город обрушился сильный ливень, сопровождавшийся сильными порывами ветра.

"Первым под удар попал Гайкодзорский сельский округ, затем – Супсехский округ. Порывы ветра достигали 23-25 метров в секунду. Интенсивные осадки продолжались 15–20 минут. Всего в течение часа выпало 26,9 мм осадков – около 75 процентов от месячной нормы", - говорится в сообщении на официальном сайте администрации Анапы.

После окончания дождя было зафиксировано несколько обрывов проводов линий электропередачи, в результате чего без электроэнергии остались населенные пункты Супсех, Гай-Кодзор и Бужор, а в самом городе - частично 12-й микрорайон и район Высокого берега. Также на многих улицах курорта шквалистый ветер повалил деревья и ветки.

Социально-значимые объекты не пострадали, все они продолжат работать в штатном режиме. 

После экстренного заседания городского управления МЧС, к ликвидации последствий урагана приступили сотрудники Анапского отряда краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-Спас", "Водоканала", "Зеленстроя", бригады городских и районных электросетей и коммунальных служб. 

В настоящее время работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются, передает ГТРК "Кубань".

Как сообщал "Кавказский узел", 19 июля МЧС по Краснодарскому краю предупреждало, что над Черным морем, рядом с Анапой и поселком Джубга, существует  опасность возникновения смерчей.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Новороссийске +29, облачно, но без осадков. Небольшой дождь возможен в Геленджике, где воздух прогреется до +30. Интерактивный сервис, который также доступен в легкой версии, дает возможность уточнять данные метеорологов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей