03 июля 2014, 21:49

Генпрокуратура отказалась просить Госдуму лишить неприкосновенности депутата Хинштейна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральная прокуратура РФ отказалась направлять в Госдуму ходатайство о лишении депутатской неприкосновенности депутата Александра Хинштейна, который, как считает следствие, нарушал общественный порядок в самолете "Минводы - Москва".

Как сообщал "Кавказский узел", Хинштейн 29 мая на борту самолета, летевшего рейсом из Ставропольского края в Москву, по информации СКР, инициировал ссору с членами экипажа. Сам депутат заявил, что СКР предпринимает попытку возбудить уголовное дело в отношении него из-за критики им работы ведомства. 19 июня спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что проверка прокуратуры не выявила нарушений законодательства со стороны Хинштейна. СКР направил в генпрокуратуру материалы для принятия решения о лишении Хинштейна депутатской неприкосновенности и привлечения его к административной ответственности.

В генпрокуратуре рассмотрено обращение СКР о наличии в действиях Хинштейна признаков административных нарушений в связи с инцидентом в самолете 29 мая.

"На основании полученных материалов признаков административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний в действиях Хинштейна не выявлено", - цитирует представителя генпрокуратуры ИТАР-ТАСС.

"Благодарен надзорному ведомству за объективность. Сожалею, что беспредел, против которого я столько лет борюсь, чуть не коснулся меня самого", - прокомментировал сегодня Хинштейн в своем микроблоге в "Твиттере" решение генпрокуратуры.

От представителей СКР пока не поступало комментариев относительно отказа генпрокуратуры направлять в Госдуму ходатайство о лишении депутатской неприкосновенности Хинштейна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей