03 июля 2014, 17:50

В акватории Каспийского моря произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В акватории Каспийского моря произошло землетрясение мощностью в 3-3,5 балла, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Дагестану.

"3 июля в акватории Каспийского моря на глубине около 10 километров произошло землетрясение мощностью 3-3,5 балла. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы МЧС Дагестана Тамила Газимагомедова.

Сегодня около 12.30 жители Каспийска почувствовали подземные толчки. "Я находился дома и вдруг почувствовал, что трясет, сначала не понял, что происходит, думал, что это опять кто-то из соседей ремонт затеял, но потом понял, что это подземные толчки. Нельзя сказать, что сильно трясло, но всё ощущалось. Я звонил своим коллегам, которые живут в других частях Каспийска, они тоже почувствовали землетрясение", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Каспийска Олег Саввинов.

По словам жителей Махачкалы, опрошенных корреспондентом "Кавказского узла", они землетрясения не почувствовали.

"Я целый день был дома, но никакого землетрясения не почувствовал. У меня маленькие дети, и если даже я что-то не замечу, то они очень остро реагируют на такое, но дети тоже вели себя спокойно", - сообщил житель Редукторного поселка Махачкалы Ислам Шапиев.

Жители Сепараторного поселка и махачкалинцы, проживающие в центре города, тоже не заметили подземных толчков.

"Я с утра и до обеда с ребенком гуляла в парке рядом с морем, но ничего необычного не заметила, не ощущались никакие толчки. При землетрясении животные ведь тоже реагируют, но в парке было полно собак, и в их поведении тоже ничего необычного я не заметила. Муж был дома, но он тоже сказал, что не заметил землетрясения", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница улицы Даниялова в Махачкале Раисат Казанбиева.

"Я живу в многоэтажном доме, и обычно, когда какие-то толчки происходят, мы сразу же замечаем. Когда землетрясение, или люстра начинает трястись, или стекла на окнах дребезжать, но сегодня ничего подобного не происходило, и соседи не сказали ничего. Если и было землетрясение, значит, оно было совсем незаметным", - отметила Патимат Саидова, проживающая в Сепараторном поселке Махачкалы.

Как писал "Кавказский узел", 19 июня в 02.43 мск в 13 километрах от Махачкалы, по сообщению Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, были зафиксированы подземные толчки. МЧС по Дагестану подтвердило факт землетрясения вблизи от Махачкалы сегодня ночью. По данным ведомства, никто не пострадал.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей