03 июля 2014, 12:58

СКР подозревает Ризвана Алиева в причастности к убийству следователя в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый в ночь на 3 июля в столице Дагестана Ризван Алиев находился в федеральном розыске за участие в убийстве следователя Рамазана Рамазанова в октябре 2013 года, сообщил представитель следственного управления СКР по республике.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня ночью в столице Дагестана был убит мужчина. Сотрудники полиции заявили очевидцам, что убит член "махачкалинской" диверсионно-террористической группы. Убитый был опознан как Ризван Алиев. По данным полиции, он находился в розыске по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях.

"Алиев был последним членом ликвидированной преступной группы, имевшей отношение к посягательству на жизнь следователя Рамазана Рамазанова. Сам он непосредственного участия в убийстве не принимал, но участвовал в подготовке преступления", - цитирует сотрудника республиканского управления СК РФ "Интерфакс".  

По факту оказания Алиевым вооруженного сопротивления силовикам возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия).

Убийство следователя СК РФ по Ленинскому району Дагестана Рамазана Рамазанова в октябре 2013 года стало одним из самых громких преступлений на Северном Кавказе. Рамазан Рамазанов скончался в больнице от ранений, полученных при взрыве его автомобиля 24 октября. Следственный комитет России 28 октября распространил фоторобот и словесный портрет мужчины, который привел в действие бомбу под машиной Рамазанова. Ранее были уничтожены организатор и двое участников убийства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что убитый минувшей ночью Ризван Алиев, по утверждениям Национального антитеррористического комитета, был причастен к совершению нескольких крупных терактов, в том числе к подрыву поста ДПС в мае 2012 года.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, взрывов, обстрелов и нападений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей