23 июня 2014, 22:12

Спортсмены из СКФО завоевали 23 медали на чемпионате России по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 медали разного достоинства на чемпионате России по вольной борьбе завоевали спортсмены из регионов СКФО, чемпионами России стали пятеро борцов из республик Северного Кавказа.

Чемпионат России завершился в Якутии 22 июня и стал ключевым этапом отбора в национальную команду, которая в сентябре выступит на мировом первенстве в Ташкенте.

Борьбу за награды вели 250 спортсменов из 34 регионов страны, соревновавшиеся в восьми весовых категориях. Спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали три медали чемпионата России, говорится в поступившем сегодня "Кавказскому узлу" релизе Министерства спорта КБР.

В весе до 61 кг бронзовую медаль завоевал Бекхан Гойгереев из Дагестана.

Сослан Рамонов, представляющий Северную Осетию и Московскую область, стал чемпионом России в весе до 65 килограммов. "Серебро" завоевал Шихсаид Джалилов из Дагестана. Бронзовые медали получили Магомед Курбаналиев из Дагестана и Ахмед Чакаев (выступает за Дагестан и Чечню).

В весе до 70 кг победу одержал Хетик Цаболов, выступающий за Северную Осетию и Московскую область. Магомедрасул Газимагомедов (Ставрополь) и Арслан Арсланов (Дагестан) завоевали бронзовые медали.

Уроженец Абхазии Денис Царгуш, сейчас выступающий за Московскую область, победил в соревнованиях в весе до 74 кг. "Серебро" завоевал Якуб Шихджамалов (Дагестан). Бронзовые медали получили Камал Маликов (Дагестан) и Заур Макиев (Северная Осетия).

Представляющий Дагестан Абдулрашид Садулаев стал чемпионом России в весе до 86 кг. Шамиль Кудиямагомедов (Дагестан) занял второе место, бронзовые медали получили Сослан Кцоев (Северная Осетия и Московская область) и Анзор Уришев (Кабардино-Балкария)

В весе до 97 кг победу одержал Абдусалам Гадисов (представляет Дагестан и Московскую область). Серебряные медали завоевал Анзор Болтукаев (Чечня), бронзовые медали получили Владислав Байцаев (Северная Осетия) и Азрет Шогенов (Кабардино-Балкария).

Чемпионом России в весе до 125 кг стал Мурадин Кушхов (представляет Дагестан и Кабардино-Балкарию), серебряные медали получил Алан Хугаев (представляет Северную Осетию и Самарскую область). Бронзовые медали завоевали Арсланбек Алиев (Дагестан) и Хизир Дургаев (Чечня), сообщается на сайте федерации спортивной борьбы России.

В командном зачете 1-е место заняла команда Республики Дагестан, 2-е – Московской области, 3-е – Северной Осетии-Алании, информирует сегодня "РБК".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей