Металлические трубы на складе. Фото: © Copyright ООО «Профиль-Сталь», http://www.profil-stal.ru

19 июня 2014, 03:59

В Волгоградской области первый замглавы администрации района подозревается в крупной растрате государственного имущества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области первый заместитель главы Жирновского муниципального района подозревается в растрате с использованием служебного положения муниципального имущества на 600 млн рублей.

Как выяснило следствие, в июле 2009 года одна коммерческая организация передала в качестве дара для нужд района почти 100 тонн металлических труб, которые райадминистрация приняла на свой баланс. Почти четыре года трубы хранились на трубной базе в Астраханской области.

Следователи полагают, что в марте 2013 года подозреваемый чиновник, в то время исполнявший обязанности главы района, попросил своего знакомого организовать перевозку этих труб в Жирновск. После трубы были проданы чиновником через этого же приятеля, а врученные денежные средства в размере 400 тысяч рублей подозреваемый присвоил себе. На момент продажи труб их стоимость составляла более 600 тысяч рублей.

Следствие утверждает, что чиновник полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении - растрате, совершенной с использованием служебного положения в крупном размере, и написал явку с повинной, сообщается на сайте следственного управления СКР по Волгоградской области 18 июня.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно возбуждения данного уголовного дела пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал и о других коррупционных преступлениях, которые расследуют правоохранительные органы Волгоградской области. Так, в мае помощник судьи Волгоградского областного суда был взят под стражу по подозрению в мошенническом получении 11 млн рублей взятки.

В июне бывшему заместителю начальника факультета подготовки работников служб криминальной милиции Волгоградской академии МВД России было предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму 350 тыс. рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей