12 июня 2014, 10:53

Мероприятия в зоне проведения КТО в Северной Осетии не сказались на жизни местных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мероприятия в рамках режима контртеррористической операции, которые проводились 11 июня в селении Тарское Пригородного района Северной Осетии, не повлияли на функционирование инфраструктурных объектов. Жители Тарского с пониманием отнеслись к мероприятиям, в которых были задействованы спецподразделения, силовые и правоохранительные структуры, сообщает корреспондент "Кавказского узла". 

Как писал "Кавказский узел", режим КТО был введен в населенном пункте Тарское и прилегающем к нему лесном массиве 11 июня с 07.00 утра, как пояснили в пресс-службе оперативного штаба республики, для поиска членов вооруженного подполья и недопущения терактов. Силовики досматривали машины и проверяли документы у граждан. В 14.00 мск в тот же день режим КТО был снят.

Как отмечают жители Тарского, 11 июня был для них обычным днем.

Утром группа выпускников местной школы организованно отправилась в пункт проведения единого государственного экзамена, в селе в обычном режиме работали узел связи, медицинская амбулатория, торговые точки, сообщил глава Тарского сельского поселения Эльбрус Сотиев.

"Сельские жители, как обычно, пользуются погожими днями, и в этот солнечный день работали на своих приусадебных участках", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Эльбрус Сотиев.

Жительница селения Тарское Алина Гаглоева работает во Владикавказе и в столицу республики 11 июня привычно добралась на маршрутном такси – расстояние между селом и городом составляет 17 км, и 20 минут достаточно, чтобы доехать. Женщина рассказала, что узнала о том, что недалеко от родного села проводятся специальные мероприятия, от своих знакомых и затем прочитала новости в Интернете.

"Сначала позвонила домой, затем позвонила своим знакомым односельчанам – все были заняты привычными делами, и никто не выразил какого-либо беспокойства", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Алина Гаглоева.

После снятие режима КТО в Тарском оперативный штаб в Северной Осетии выразил благодарность его жителям за понимание важности проводимых мероприятий и правильное восприятие, возможно, причиненных временных неудобств, связанных с решением задач по обеспечению безопасности, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ РФ.

Отметим, что и ранее в ряде сел Пригородного района Северной Осетии вводился режим КТО. В частности, этот правовой режим объявлялся в селах Тарское, Верхний Комгарон, Нижний Комгарон и прилегающих к этим населенным пунктам лесам до границы с Ингушетией в марте 2013 года. В июле 2013 года режим КТО вводился на части территории района в населенных пунктах поселок Майский и поселок Северный, в июне 2013-го - в пределах населенного пункта Новый и в примыкающей к нему лесополосе.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей