09 июня 2014, 13:23

СКР: в Астраханской области полицейский обвиняется в ДТП, повлекшем смерть пешехода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника смены дежурной части ОМВД России по Икрянинскому району, который, по предварительным данным, сбил переходившую дорогу женщину и скрылся с места ДТП, сообщила сегодня пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Инцидент с участием 30-летнего полицейского произошел утром 8 июня на улице Олега Кошевого села Икряное Астраханской области.

"По данным следствия, подозреваемый, находясь за рулем автомобиля "Хендай Акцент" в состоянии алкогольного опьянения, сбил переходившую дорогу женщину и скрылся с места происшествия. В результате наезда 54-летняя местная жительница, получив не совместимые с жизнью многочисленные травмы, скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы областного следственного управления СКР.

Сотрудник полиции был задержан после обращения в правоохранительные органы очевидцев, запомнивших номер скрывшегося автомобиля.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбудили уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть потерпевшего). Расследование уголовного дела продолжается.

Комментариев подозреваемого или его представителей по данному факту пока не поступало.

Как ранее писал "Кавказский узел", сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД по Ростовской области 5 июня сообщили, что в Таганроге местный полицейский после ДТП с гибелью человека пытался скрыть факт нахождения за рулем своего автомобиля. По словам правоохранителя, машиной в момент аварии управляла его жена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей