Геннадий Шайхуллин. Фото: © Волгоградская городская Дума, http://www.volgsovet.ru

05 июня 2014, 11:30

Волгоградская областная дума назначила Геннадия Шайхуллина членом облизбиркома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградская областная дума назначила сегодня своим постановлением членом областной избирательной комиссии с правом решающего голоса экс-депутата гордумы Волгограда Геннадия Шайхуллина, который может стать главой избиркома. 

Как информировал "Кавказский узел", депутаты Волгоградской областной думы 29 мая приняли постановление о прекращении полномочий председателя облизбиркома Натальей Лисименко. Тогда же зампредседателя облизбиркома Дмитрий Куц заявил, что на 6 июня запланировано заседание ЦИК, на котором планируется рекомендовать кандидатуру Шайхуллина для избрания председателем облизбиркома. 

"Геннадий Шайхуллин сложил полномочия депутата гордумы Волгограда, он представлен ЦИК в качестве кандидата", - заявил сегодня на заседании областной думы председатель комитета облдумы по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов.  

"Я часто поражался вашей способности как мудрого политика не слышать и не видеть, что вам говорят, - обратился сегодня на заседании к Геннадию Шайхуллину депутат Олег Болотин. - Просьба - постарайтесь быть максимально объективным, когда оцениваете результаты работы избирательных комиссий. Опыта у вас прибавилось, хотелось бы, чтобы было побольше справедливости". 

Геннадий Шайхуллин пообещал "восстановить доверие к работе избирательных комиссий, к результатам выборов и обеспечить безупречную избирательную кампанию, которая пройдет 14 сентября".

Как сообщил Геннадий Шайхуллин корреспонденту "Кавкаского узла", сегодня ЦИК РФ на своем заседании в 16.00 рекомендует его кандидатуру на пост председателя облизбиркома, заседание облизбиркома по этому поводу запланировано на 6 июня.

Отметим, что в единый день голосования 14 сентября в регионе пройдет голосование по выборам депутатов областной думы, органов местного самоуправления, в этот день планируются и досрочные выборы на пост главы региона.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей