30 мая 2014, 15:16

В Ставрополе полиция заявляет о задержании предполагаемого мошенника-профессионала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Ставрополе сотрудниками уголовного розыска задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в совершении мошеннических действий. Общая сумма ущерба, причиненная им жителям края, по предварительным данным, составляет не менее 4 миллионов рублей. При этом следствие считает, что в полицию обратились не все потерпевшие от его действий люди, сообщает региональный главк полиции.

Задержанный, как установили полицейские, входил в доверие к жителям краевого центра, после чего предлагал помощь в оказании различных услуг - одним предлагал помощь в устройстве на работу, другим оказание банковских услуг или попросту занимал денежные средства под проценты.

Задержание предполагаемого мошенника произошло 16 мая. На данный момент в органы внутренних дел поступило пять заявлений от жителей Ставрополя. Одному из потерпевших - 58-летному местному жителю - была предложена помощь в сборе документов по факту пожара в его торговом павильоне. За свои услуги подозреваемый попросил передать ему 377 тысяч рублей, а, получив денежное вознаграждение, своих обязательств не выполнил и скрылся.

В настоящее время по пяти фактам мошенничества в отношении задержанного возбуждены уголовные дела.

Как отмечают следователи, предполагаемый мошенник действовал профессионально, а у правоохранителей есть достаточные основания полагать, что в полицию обратились не все потерпевшие, говорится в сообщении на сайте главного управления МВД РФ по Ставропольскому краю.

Ранее "Кавказский узел" писал о других делах о мошенничестве в отношении жителей Ставропольского края. 1 мая в Краснодарском крае была задержана жительница города Михайловск, находившаяся в федеральном розыске по подозрению в хищении 32 миллионов рублей у пайщиков кооператива. В марте в следственный изолятор города Пятигорск была помещена доставленная в регион подозреваемая в создании "финансовой пирамиды", которая была объявлена в международный розыск, задержана в Греции и экстрадирована из этой страны в РФ. Организация, в деятельности которой принимала участие задержанная, как установило следствие, похитила у 345 граждан более 20 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей