28 мая 2014, 16:11

В Шпаковском районе Ставрополья из-за дождей подтоплены два села, часть жителей эвакуирована

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В двух населенных пунктах Шпаковского района Ставропольского края сотрудники экстренных служб ликвидируют последствия подтопления из-за прошедшего минувшей ночью сильного дождя. В селе Надежда произошел подъем уровня воды в частном пруду, которая перелилась через дамбу, здесь пришлось отселять 40 человек. В станице Новомарьевская были отселены шестеро местных жителей, сообщили в МЧС.

Как ранее информировал "Кавказский узел", за день до этого в результате проливных дождей в Шпаковском районе были подтоплены более 70 приусадебных участков - в городе Михайловск, хуторах Извещательный и Темнореченский, а также в станице Темнолесская. Паводки также стали причиной подтопления более 100 домовладений в Андроповском и Кочубеевском районах. Здесь, а также в Шпаковском районе был объявлен режим ЧС.

В результате прошедших минувшей ночью дождей в станице Новомарьевская произошел подъем уровня воды выше критических отметок в реке Медведка. Здесь произошло подтопление 63 приусадебных участков, из них в три домовладения заходила вода. Из подтопленных домовладений пришлось отселять шесть человек (в том числе троих детей), они были размещены у соседей.

По состоянию на 08.00 мск воды в частных домовладениях уже не было. С приусадебных участков вода также сошла.

В настоящее время в жилом секторе проводятся работы по откачке воды из подвальных помещений, где уровень воды составляет 15-30 см, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ставропольского управления МЧС.

В селе Надежда в результате перелива воды через дамбу из частного пруда были подтоплены пять приусадебных участков. 40 эвакуированных людей, среди которых шесть детей, были направлены в пункты временного размещения - дом культуры и школу. Питание для них было организовано за счет администрации района, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Северо-Кавказский региональный центр МЧС России.

Согласно информации ставропольского управления МЧС, в селе Казинка Андроповского района сходит оползень размерами 350х400 м высотой первой ступени - 15 м, второй - 6,8 м. Оползень движется, медленно, расстояние до ближайшего домовладения - 60 метров. Как отмечают спасатели, существует угроза шести домам, из которых уже эвакуированы пятеро детей.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Ставрополе сегодня днем умеренный дождь, в последующие сутки осадков не ожидается. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей