23 мая 2014, 07:34

Начальник подразделения МВД Кабардино-Балкарии заподозрен в служебном подлоге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии руководитель отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики заподозрен в служебном подлоге. Также он подозревается в превышении служебных полномочий, сообщила 22 мая пресс-служба республиканского силового ведомства.

По версии следствия, к начальнику отдела управления УЭБ и ПК МВД Кабардино-Балкарии обратился местный житель с заявлением о том, что в бюро медико-социальной экспертизы у него вымогают деньги.

Местный житель в письменной форме сообщил полковнику полиции, что от него требуют деньги за подтверждение наличия заболевания, влекущего инвалидность. Как установили следователи, начальник отдела управления УЭБ и ПК МВД не принял в установленный законом срок меры по пресечению противоправных действий медицинского работника.

Следователи полагают, что полковник полиции, к которому обратился местный житель за помощью, уничтожил его заявление, а взамен от имени обратившегося мужчины составил подложный документ, указав в нем другие причины обращения в правоохранительные органы.

В отношении начальника отдела УЭБ и ПК МВД Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и частью 2 статьи 292 (служебный подлог) УК РФ, сообщается на сайте силового ведомства республики.

Комментариев подозреваемого и его представителей пока нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей