20 мая 2014, 21:11

В Краснодаре задержан третий подозреваемый по делу о массовой драке в кафе "Мастер пицца"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре 30-летний мужчина задержан по подозрению в нападении на посетителей кафе "Мастер пицца", после которого в больнице скончался житель Адыгеи Тимур Ашинов, сообщает следственное управление СКР по региону.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 11 мая в полицию Краснодара поступила информация о массовой драке в кафе на улице Алтайской. После инцидента за помощью медиков обратились восемь человек. Один из пострадавших, 26-летний уроженец Адыгеи Тимур Ашинов, скончался в больнице, не приходя в сознание. Ночью 16 мая родственники Ашинова перекрыли трассу на въезде в Краснодар с требованием найти и наказать виновных.

17 мая СКР сообщил о задержании 28-летнего жителя Краснодара, который, по версии следствия, организовал нападение группы людей в масках на персонал и посетителей кафе. Сегодня СКР сообщил о задержании второго подозреваемого - 23-летнего мужчины.

Третий задержанный - это 30-летний мужчина, он, как и двое ранее задержанных, подозревается в причинении телесных повреждений посетителям и персоналу кафе "Мастер пицца" 11 мая, сообщает следствие. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления СКР.

Уголовное дело расследуется по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкции данных статей, согласно УК РФ, предусматривают до 15 лет лишения свободы.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанных или их представителей.

Майкопская общественная организация "Адыгэ Хасэ" после смерти Тимура Ашинова потребовала от властей Краснодарского край найти и наказать виновных. Однако, по предварительным данным следствия, мотивом нападения в кафе стал не межнациональный, а межличностный конфликт между организатором драки и собственником заведения, который отказался от услуг по охране помещения, где располагается "Мастер пицца".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей