20 мая 2014, 08:37

Приговор экс-главе Минобразования Карачаево-Черкесии обжалован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита бывшего министра образования и науки Карачаево-Черкесии Бориса Спиридонова, обвиненного в покушении на получение взятки, обжаловала приговор, сообщил адвокат Руслан Кубанов.

Как сообщал "Кавказский узел", Спиридонов обвинялся в том, что требовал 650 тысяч рублей от родителей двух юношей, которые желали фиктивно сдать ЕГЭ. Процесс над Спиридоновым шел в Черкесском горсуде с 9 октября 2013 года. 8 мая суд назначил экс-министру восемь лет колонии строгого режима с лишением права занимать госдолжности сроком на три года и штраф 17 миллионов рублей. По словам подсудимого, свои первоначальные признательные показания он дал под давлением.

Вчера, 19 мая, приговор был обжалован.

"Документы были переданы в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики", - сообщил адвокат Спиридонова Руслан Кубанов.

По его словам, в апелляционной жалобе указано на признаки провокации со стороны лиц, которые якобы давали Спиридонову взятку, в документах также приводится подтверждение того, что после задержания были нарушены права экс-министра на защиту, передает "Интерфакс".

Напомним, что представитель прокуратуры просил суд назначить Спиридонову 10 лет колонии и штраф 16 млн рублей. Сам подсудимый в своем последнем слове просил признать его невиновным.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей