18 мая 2014, 08:52

Прокуратура: в Эльбрусском районе КБР не соответствуют квалификационным требованиям 73% руководителей учреждений образования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По результатам проведенной проверки установлено, что 73% руководителей учебных заведений, работающих в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, не соответствуют требованиям по квалификации. В адрес главы администрации района направлены представления об их увольнении, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

Так, в 17 образовательных учреждениях Эльбрусского района 81 человек замещают руководящие должности. Из них 57 не соответствуют квалификационным требованиям. В частности, из 17 директоров шестеро не соответствуют предъявляемым квалификационным требованиям, из 44 заместителей директоров – 41.

В ходе проверки также выяснилось, что из 17 главных бухгалтеров девять не имеют высшего экономического образования.

Прокуратура указала главе района и руководителям образовательных учреждений на необходимость освобождения от должности лиц, несоответствующих квалификационным требованиям. Также сотрудниками ведомства принесены протесты на приказы о приёме данных сотрудников на работу, говорится в сообщении на сайте прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики.

В сообщении не говорится, руководители каких именно учреждений образования вызвали нарекания надзорного ведомства. На сайте управления образования Эльбрусского района указывается, что в районе работают 17 средних общеобразовательных школ, одна школа-интернат, пять учреждений дополнительного образования.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей местных органов власти и образовательных учреждений в связи с сообщением надзорного ведомства. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей