Во время заседания по делу Амирова в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону 13 мая 2014 г. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"

14 мая 2014, 10:53

В Ростове-на-Дону суд по делу Саида Амирова начал заседание с допроса свидетелей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Процесс по делу временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого со своим племянником Юсупом Джапаровым в подготовке теракта, продолжился сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону. Суд приступил к допросу свидетелей.

Как сообщал "Кавказский узел", Саид Амиров и его племянник Юсуп Джапаров обвиняются в подготовке к теракту и причастности к убийству следователя Арсена Гаджибекова. В Ростове-на-Дону идут слушания по делу о теракте, убийство следователя еще расследуется. Оба подсудимых не признали свою вину

Суд сразу приступил к допросу свидетелей, поскольку в начале заседания никаких ходатайств от сторон процесса не поступило, передает корреспондент "Кавказского узла".

Три свидетеля, которых планировалось допросить еще 13 мая, доставлены в Махачкалинский гарнизонный военный суд. Допрос будет проходить в режиме видеоконференцсвязи, за ним будет следить судья махачкалинского суда Павел Анаков.

Еще один свидетель не прибыл в суд, так как находится на лечении.

Автор: Олег Пчелов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей