Дежурная часть ОМВД Назрановского района Ингушетии. Фото пресс-службы МВД Ингушетии, http://06.mvd.ru

13 мая 2014, 13:11

Сегодняшнее убийство полицейского в Ингушетии – первое нападение на сотрудника полиции с начала года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодняшнее убийство сотрудника полиции в Ингушетии – первый подобный случай в республике в текущем году, согласно данным "Кавказского узла", основанным на информации собственных корреспондентов и открытых источников.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", тело сотрудника отдела ППС Назрановского района Амира Сагова было обнаружено сегодня утром возле реки Сунжа в районе селения Плиево Назрановского района. На месте убийства найдены две гильзы 9-миллиметрового калибра. Среди версий убийства рассматривается воспрепятствование служебной деятельности полицейского.

По информации "Кавказского узла", основанной на данных собственных корреспондентов и открытых источников, последнее нападение на полицейского в Ингушетии произошло 24 декабря 2013 года. Тогда в станице Орджоникидзевской Сунженского района во дворе его собственного дома был ранен оперуполномоченный Сунженского РОВД Рамазан Зурабов. По версии МВД республики, нападение совершил член незаконного вооруженного формирования

"Кавказский узел" ведет анализ ситуации в связи с вооруженным конфликтом на Северном Кавказе и публикует его в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв", в нем представлены ежемесячные, ежеквартальные и ежегодные данные. Наглядно эта информация представлена в материалах с инфографикой. Также в новостной ленте публикуется еженедельная сводка по количеству жертв конфликта в регионах СКФО.

Согласно этим данным, в апреле 2014 года жертвами вооруженного конфликта в Ингушетии стал один человек, за первый квартал в республике жертвами вооруженного конфликта стали три человека, за 2013 год - 94.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Ингушетии обстрелов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей