12 мая 2014, 12:50

В Волгоградской области полицейские изъяли партию наркотиков стоимостью 12 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники стационарного поста ДПС в Новониколаевском районе Волгоградской области изъяли у нескольких жителей Узбекистана около 7 литров гашишного масла, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. Сырье предназначалось для приготовления 70 тысяч наркотических доз общей стоимостью свыше 12 миллионов рублей.

Граждане Узбекистана на трех иномарках были остановлены инспекторами отдельного батальона дорожно–патрульной службы для проверки документов на 665-м км федеральной автодороги "Волгоград - Москва".

"В ходе осмотра салона в одной из автомашин, в тайнике, стражи порядка обнаружили у водителя более полутора килограммов гашишного масла, а у пассажира – 32-летней женщины – почти 900 граммов аналогичного наркотика. В салоне другой иномарки, у 27-летнего жителя Узбекистана и 41-летнего пассажира, инспекторы обнаружили и изъяли еще свыше 3 килограммов гашишного масла. В ходе досмотра в третьей машине было изъято еще почти 900 г наркотика", - говорится в сообщении на сайте областного управления МВД России.

В общей сложности у жителей среднеазиатской республики было изъято около 7 литров гашишного масла, достаточного для приготовления 70 тысяч разовых наркотических доз. По оценкам специалистов, стоимость наркотического вещества превышает 12 миллионов рублей. Все пятеро жителей Узбекистана были взяты под стражу, в их отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств).

Сотрудники правоохранительных органов выясняют источники приобретения наркосырья и каналы его поставки на территорию России.

В апреле в Чечне, как сообщал "Кавказский узел", сотрудники полиции изъяли в Наурском районе у местного жителя более полукилограмма героина. Стоимость изъятого наркотического вещества правоохранители оценили в сумму не менее 600 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей