08 мая 2014, 16:18

13-16 мая в Махачкале будет прекращена подача газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение трех дней - с 13 по 16 мая - в большей части Махачкалы и ряде пригородных поселков будет прекращена подача газа. Отключения связаны с ремонтными работами, сообщили сегодня в ОАО "Махачкалагаз".

Отключения газа на территории Советского и Кировского районов города, а также в поселках Талги, Агачаул и Ленинкент связаны с работами по подключению отремонтированного перехода магистрального газопровода "Моздок-Казимагомед" через реконструируемый участок автомобильной дороги М29 "Кавказ". Газ будет отключен 13 мая в 08:00 и вновь будет подан 16 мая в 08:00, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как пояснил "Кавказскому узлу" главный инженер ОАО "Махачкалагаз" Азиз Маметов, переход расположен у южного выезда из города - там, где недавно была построена новая транспортная развязка.

"Техническими работами занимается "Махачкалатрансгаз". Его работники хотели подключить развязку еще в январе, но мы не дали согласие, потому что не могли оставить горожан без газа в зимнее время", - сказал главный инженер.

По его словам, на три дня без газа останутся все потребители, получающие топливо с газораспределительной станции "Северная". Жители Ленинского района Махачкалы, который снабжается с ГРС «Южной», неудобств не ощутят.

"Это ГРС "Дагнефти". К сожалению, их объемов хватает только на один Ленинский район", - заключил Азиз Маметов.

 

Автор: Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей