06 мая 2014, 18:48

МВД: взорванный в Дагестане дом принадлежал убитому в спецоперации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дом в селе Новый Агачаул Карабудахкентского района Дагестана, взорванный силовиками 4 мая, принадлежал местному жителю, убитому в спецоперации в августе 2013 года, сообщило МВД по Дагестану. Соседние дома при взрыве не пострадали, заявил глава администрации села.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 мая силовики заявили об обнаружении в подвале частного дома в селении Новый Агачаул Карабудахкентского района 12-килограммовой бомбы. По данным Национального антитеррористического комитета, взрывное устройство было уничтожено на месте.

По информации МВД по Дагестану, строящееся одноэтажное домовладение в Новом Агачауле, где был обнаружен схрон, принадлежало гражданину, 1982 года рождения, убитому 17 августа 2013 года в ходе спецоперации в поселке Манас Карабудахкентского района.

Из схрона были изъяты охотничье ружье "Сайга-МК-03", четыре магазина с патронами калибра 7,62 мм, прибор бесшумной стрельбы и 10-литровое ведро, обмотанное скотчем с выведенными проводами, которое специалисты-взрывотехники уничтожили на месте, сообщается на сайте МВД по Дагестану.

При взрыве домовладения соседние дома не пострадали, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава администрации села Новый Агачаул Гаджи Малакаев.

"Этот дом находился не на территории Агачаула, а в садоводческом обществе в районе Нового Хушета. Говорят, всех из дома вывели, и бомбу взорвали на месте. Соседние дома при этом не пострадали", - сказал Гаджи Малакаев.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей