Председатель комитета по вопросам местного самоуправления и социально-экономического развития территорий парламента Кабардино-Балкарии Хазратали Бердов. Фото пресс-службы парламента КБР, http://www.parlament-kbr.ru

06 мая 2014, 09:45

Совет директоров ФК "Спартак-Нальчик" возглавил Хазратали Бердов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель комитета по вопросам местного самоуправления и социально-экономического развития территорий парламента Кабардино-Балкарии Хазратали Бердов избран на пост председателя совета директоров футбольного клуба "Спартак-Нальчик", сообщает Министерство спорта КБР.

Хазратали Бердов был избран единогласно на общем годовом собрании совета директоров футбольного клуба.

Также в новый состав совета директоров вошли член депутат парламента КБР, ветеран клуба "Спартак-Нальчик" Валерий Сижажев, начальник отдела Министерства госимущества и земельных отношений КБР Лариса Гиляхова, замминистра спорта республики Анатолий Двуреченский и председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Нальчика Беслан Буздов, говорится в сообщении на сайте Минспорта Кабардино-Балкарии от 5 мая.

Напомним, что в МВД республики расследуется дело о хищении около 35,5 млн рублей, которые были выделены из бюджета республики на содержание клуба, и по которому проходят бывшие сотрудники футбольного клуба "Спартак" (Нальчик).

Дело расследуется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), а его фигурантами являются бывший председатель совета директоров нальчикского "Спартака" Андзор Белимготов, экс-юрист клуба Альберт Маржохов и футбольный агент Виталий Калоев, сообщила газета "Коммерсант" в статье "Следствие пришло в футбольный клуб", опубликованной на сайте издания 13 марта.

Комментариями Андзора Белимготова, Альберта Маржохова и Виталия Калоева "Кавказский узел" не располагает.

Ранее также сообщалось, что в начале января нынешнего года появилась информация, что из-за долга перед футболистами клуб "Спартак-Нальчик" снимается с первенства Футбольной национальной лиги и лишается профессионального статуса, болельщики "Спартака" на акции потребовали сохранить команду. 21 января врио главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков принял решение о сохранении клуба и выделении ему 9 миллионов рублей. 30 января на погашение долгов клуба из бюджета республики был выделен дополнительно 61 миллион рублей

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей